Bürozeiten: Mo – Fr 08:00 – 16:30
Eismeister Büro: Mo – So 15:00 – 23:30 Tel.: 04762 / 56 50-390

Wichtige Hinweise:

Das Betreten der Eisfläche ist erst gestattet nachdem die Eismaschine das Eis verlassen hat und der Eismeister das Eis frei gibt!

Die Eiszeit muss pünktlich beendet werden.  Pucks müssen 5 Minuten vor Ende der Eiszeit weggeräumt werden.

RUND UM DIE EIS-SPORT-ARENA

Hier gehts zum sportzentrum-spittal.

Hier gehts zur drautalperle.

19. Januar 2020
  • 10:00 - 12:00

    Publikumseislaufen »

  • 16:00 - 17:30

    Mölltal Warrios »

  • 18:00 - 19:30

    Crazy Dogs »

  • 19:45 - 21:15

    K&K »

20. Januar 2020
  • 9:00 - 13:00

    Schuleislaufen »

  • 16:30 - 17:15

    Junior Hornets Eislaufschule U8 »

  • 17:30 - 18:30

    Junior Hornets U10 - U16 »

  • 19:15 - 20:30

    Training 1 Mannschaft LiWodruck »

  • 20:45 - 22:15

    Goldeck Cup »

21. Januar 2020
  • 9:00 - 13:00

    Schuleislaufen »

  • 14:00 - 15:00

    NMS - Schuleishockey »

  • 16:15 - 18:00

    Eiskunstlauf »

  • 18:30 - 19:45

    Training Ultras »

  • 20:00 - 22:30

    EC Paternion Meisterschaftsspiel »

22. Januar 2020
  • 8:00 - 10:30

    Schuleislaufen »

  • 16:30 - 17:15

    Junior Hornets Eislaufschule U8 »

  • 17:30 - 18:30

    Junior Hornets U10 - U16 »

  • 19:15 - 20:30

    Training 1 Mannschaft LiWodruck »

  • 20:45 - 22:15

    Goldeck Cup »

23. Januar 2020
  • 8:00 - 10:30

    Schuleislaufen »

  • 11:00 - 12:30

    EC PANACEO VSV - Training 1. Mannschaft »

  • 16:15 - 18:00

    Eiskunstlauf »

  • 20:15 - 21:45

    Cantina Mexicaner »

24. Januar 2020
  • 8:00 - 9:00

    Eishockey Gradnitzer »

  • 10:00 - 13:00

    Schuleislaufen »

  • 13:00 - 16:00

    Eiskunstlauf »

  • 16:15 - 17:00

    Junior Hornets Eislaufschule U8 - U10 »

  • 17:00 - 18:00

    Junior Hornets U10 - U16 »

  • 18:15 - 19:30

    Training Ultras »

  • 19:45 - 20:30

    Training 1 Mannschaft LiWodruck »

  • 20:45 - 22:15

    K&K »

25. Januar 2020
  • 7:30 - 9:30

    Eiskunstlauf »

  • 10:00 - 12:30

    LiWodruck U16 Meisterschaft »

  • 13:00 - 14:00

    EC PANACEO VSV - Training 1. Mannschaft »

  • 15:30 - 17:00

    Aich Tigers »

  • 18:15 - 20:45

    EC LiWodruck- Althofen Meisterschaft »

26. Januar 2020
  • 8:30 - 9:45

    Eiskunstlauf »

  • 10:00 - 13:00

    Publikumslauf »

  • 13:15 - 15:45

    Eiskunstlauf »

  • 16:00 - 17:30

    Mölltal Warrios »

  • 18:00 - 19:30

    Crazy Dogs »

27. Januar 2020
  • 9:00 - 13:00

    Publikumseislaufen »

  • 16:30 - 17:15

    Junior Hornets Eislaufschule U8 »

  • 17:30 - 18:30

    Junior Hornets U10 - U16 »

  • 19:15 - 20:30

    Training 1 Mannschaft LiWodruck »

  • 20:45 - 22:15

    Goldeck Cup »

28. Januar 2020
  • 8:00 - 10:30

    Publikumseislaufen »

  • 14:00 - 15:00

    NMS - Schuleishockey »

  • 15:15 - 16:15

    Schuleislaufen BRG Spittal »

  • 16:30 - 18:15

    Eiskunstlauf »

  • 18:30 - 19:45

    Training Ultras »

29. Januar 2020
  • 9:00 - 13:00

    Publikumseislaufen »

  • 16:30 - 17:15

    Junior Hornets Eislaufschule U8 »

  • 17:30 - 18:30

    Junior Hornets U10 - U16 »

  • 19:15 - 20:30

    Training 1 Mannschaft LiWodruck »

  • 20:45 - 22:15

    Goldeck Cup »

30. Januar 2020
  • 9:00 - 13:00

    Publikumseislaufen »

  • 16:15 - 18:00

    Eiskunstlauf »

  • 20:15 - 21:45

    Cantina Mexicaner »

31. Januar 2020
  • 8:00 - 9:00

    Eishockey Gradnitzer »

  • 16:15 - 17:00

    Junior Hornets Eislaufschule U8 - U10 »

  • 17:00 - 18:00

    Junior Hornets U10 - U16 »

  • 18:15 - 19:30

    Training Ultras »

  • 19:45 - 20:30

    Training 1 Mannschaft LiWodruck »

  • 20:45 - 22:15

    K&K »

1. Februar 2020
  • 11:00 - 13:30

    LLZ Kärnten vs. EK Zell am See »

  • 16:00 - 17:30

    Aich Tigers »

  • 18:15 - 20:45

    EC LiWodruck- Huben Meisterschaft »

2. Februar 2020
  • 7:00 - 13:30

    Stocksport LV Kärnten »

  • 16:00 - 17:30

    Mölltal Warrios »

  • 18:00 - 19:30

    Crazy Dogs »

3. Februar 2020
  • 16:30 - 17:15

    Junior Hornets Eislaufschule U8 »

  • 17:30 - 18:30

    Junior Hornets U10 - U16 »

  • 19:15 - 20:30

    Training 1 Mannschaft LiWodruck »

  • 20:45 - 22:15

    Goldeck Cup »

4. Februar 2020
  • 14:00 - 15:00

    NMS - Schuleishockey »

  • 16:00 - 17:00

    Eiskunstlauf »

  • 18:00 - 19:30

    Österreichisches National Team U15 »

  • 19:45 - 21:00

    Training Ultras »

  • 20:15 - 22:45

    EC Paternion »

5. Februar 2020
  • 9:00 - 10:30

    Österreischisches National Team U15 »

  • 16:30 - 17:15

    Junior Hornets Eislaufschule U8 »

  • 17:30 - 18:30

    Junior Hornets U10 - U16 »

  • 19:15 - 20:30

    Training 1 Mannschaft LiWodruck »

  • 20:45 - 22:15

    Goldeck Cup »

6. Februar 2020
  • 9:00 - 13:00

    Publikumseislaufen »

  • 16:15 - 18:00

    Eiskunstlauf »

  • 18:15 - 19:15

    Training 1. Mannschaft »

  • 20:00 - 22:30

    LiWodruck Viertelfinale Vorbehalt »

7. Februar 2020
  • 8:00 - 9:00

    Eishockey Gradnitzer »

  • 20:45 - 22:00

    Training Ultras »

8. Februar 2020
  • 16:00 - 17:30

    Aich Tigers »

  • 18:15 - 20:45

    LiWodruck Viertelfinale Vorbehalt »

9. Februar 2020
  • 16:00 - 17:30

    Mölltal Warrios »

  • 18:00 - 19:30

    Crazy Dogs »

  • 19:45 - 21:15

    K&K »

10. Februar 2020
  • 9:00 - 13:00

    Publikumseislaufen »

  • 16:30 - 17:15

    Junior Hornets Eislaufschule U8 »

  • 17:30 - 18:30

    Junior Hornets U10 - U16 »

  • 19:15 - 20:30

    Training 1 Mannschaft LiWodruck »

  • 20:45 - 22:15

    Goldeck Cup »

11. Februar 2020
  • 9:00 - 13:00

    Publikumseislaufen »

  • 14:00 - 15:00

    NMS - Schuleishockey »

  • 16:15 - 18:00

    Eiskunstlauf »

  • 18:30 - 19:30

    Training Ultras »

  • 20:00 - 22:30

    LiWodruck Viertelfinale Vorbehalt »

12. Februar 2020
  • 9:00 - 13:00

    Publikumseislaufen »

  • 16:30 - 17:15

    Junior Hornets Eislaufschule U8 »

  • 17:30 - 18:30

    Junior Hornets U10 - U16 »

  • 19:15 - 20:30

    Training 1 Mannschaft LiWodruck »

  • 20:45 - 22:15

    Goldeck Cup »

13. Februar 2020
  • 9:00 - 13:00

    Publikumseislaufen »

  • 16:15 - 18:00

    Eiskunstlauf »

  • 18:15 - 19:45

    Crazy Dogs »

  • 20:00 - 22:30

    LiWodruck Halbfinale Vorbehalt oder Cantina Mexicana »

14. Februar 2020
  • 8:00 - 9:00

    Eishockey Gradnitzer »

  • 16:15 - 17:00

    Junior Hornets Eislaufschule U8 - U10 »

  • 17:00 - 18:00

    Junior Hornets U10 - U16 »

  • 18:15 - 19:30

    Training Ultras »

  • 19:45 - 20:30

    Training 1 Mannschaft LiWodruck »

  • 20:45 - 22:15

    K&K »

15. Februar 2020
  • 9:00 - 12:00

    LiWodruck NHL Cup »

  • 14:00 - 15:30

    LiWodruck U12 Halbfinale mit Vorbehalt »

  • 16:00 - 17:30

    Aich Tigers »

  • 18:15 - 20:45

    LiWodruck Halbfinale Vorbehalt oder Blau Weiss Villach »

16. Februar 2020
  • 13:00 - 15:45

    LiWodruck U14 Halbfinale mit Vorbehalt »

  • 16:00 - 17:30

    Mölltal Warrios »

  • 18:00 - 19:30

    EISLAUFEN - CHURCHDOWN SCHOOL »

  • 20:00 - 21:30

    EISLAUFEN HIGHFIELDS SCHOOL Gruppe B »

17. Februar 2020
  • 9:00 - 13:00

    Publikumseislaufen »

  • 16:30 - 17:15

    Junior Hornets Eislaufschule U8 »

  • 17:30 - 18:30

    Junior Hornets U10 - U16 »

  • 19:15 - 20:30

    Training 1 Mannschaft LiWodruck »

  • 20:45 - 22:15

    Goldeck Cup »

18. Februar 2020
  • 9:00 - 13:00

    Publikumseislaufen »

  • 14:00 - 15:00

    NMS - Schuleishockey »

  • 16:15 - 18:00

    Eiskunstlauf »

  • 18:30 - 19:45

    Training Ultras »

  • 20:00 - 22:30

    LiWodruck Halbfinale Vorbehalt »